Ihre Ver­tre­ter in den Aus­schüs­sen der Ver­bands­ge­mein­de Bad Brei­sig
Stand: 08.08.2019

Haupt‑, Finanz- und Hoch­was­ser­aus­schuss
Jörg-Hubert Girol­stein   Vert.: Erich Seul
Nor­bert Heid­gen   Vert.: Bea­te Deres
Frank Gon­dert   Vert.: Die­ter Kor­te
     
Bau‑, Umwelt- und Natur­schutz­aus­schuss
Man­fred Lam­me­rich   Vert.: Lukas Evertz
Lena Hom­men                    Vert.: Josef Hom­men             
Mar­tin Braun   Vert.: Rita Heu­ser
Rech­nungs­prü­fungs­aus­schuss
Jörg-Hubert Girol­stein   Vert.: Erich Seul
Bea­te Deres   Vert.: Micha­el Schaf­fri­en
Frank Gon­dert   Vert.: Micha­el Schä­fer
Werks­aus­schuss des Eigen­be­triebs “Abwas­ser­werk”
Micha­el R. Schä­fer   Vert.: Josef Hom­men
Man­fred Lam­me­rich   Vert.: Nor­bert Heid­gen
Micha­el Schmitz (kein Rats­mit­glied)   Vert.: Die­ter Kor­te
Werks­aus­schuss des Eigen­be­triebs “Was­ser­werk”
Micha­el R. Schä­fer   Vert.: Josef Hom­men
Micha­el Schmitz (kein Rats­mit­glied)   Vert.: Die­ter Kor­te
Man­fred Lam­me­rich   Vert.: Nor­bert Heid­gen
Jugend­aus­schuss
Gui­do Reu­ter (kein Rats­mit­glied)   Vert.: Gün­ter Uhl­mann
Judith Cre­mer   Vert.: Kat­ja Stein
Clau­dia Drees­bach   Vert.: Nor­bert Heid­gen
Schul­trä­ger­aus­schuss
Kat­ja Stein (kein Rats­mit­glied)   Vert.: Die­ter Kor­te
Nor­bert Heid­gen   Vert.: Gui­do Ernst
Anstalt des öffent­li­chen Rechts
Frank Gon­dert    
Cars­ten Kraus    
Aus­schuss für Sozia­les und Demo­gra­fie
Micha­el Schwei­kert   Vert.: Jörg Girol­stein
Kat­ja Stein   Vert.: Die­ter Kor­te
Chris­ta Jobe­li­us   Vert.: Nor­bert Heid­gen
     
Ver­tre­ter für Ver­bands­ver­samm­lung:   Josef Hom­men
Ver­tre­ter für Werks­aus­schuss:   Josef Hom­men

 

Ihre Ver­tre­ter in den Aus­schüs­sen der Stadt Bad Brei­sig
Stand: 27.06.2019

Haupt- und Finanz­aus­schuss, Wirt­schafts­för­de­rung
Lersch, Elmar   Vert.: Ernst, Gui­do
Kraus, Ste­fan   Vert.: Heid­gen, Nor­bert
Deres, Bea­te   Vert.: Schä­fer, Timo
Bau‑, Umwelt- und Orts­bild­aus­schuss
Lersch, Elmar   Vert.: Deres, Bea­te
Kraus, Ste­fan   Vert.: Evertz, Lukas
Dühr, Mike Micha­el   Vert.: Lam­me­rich, Man­fred
Jugend‑, Senio­ren- und Demo­gra­fie­aus­schuss
Schä­fer, Timo   Vert.: Berg­mann, Lukas
Lam­me­rich, Man­fred   Vert.: Warn­ke, Maik
Drees­bach, Clau­dia   Vert.: Gashi, Albert
Werks­aus­schuss Kur­be­trie­be
Her­mann-Lersch, Gabrie­le   Vert.: Bouhs, Wil­li
Deres, Bea­te   Vert.: Lersch, Elmar
Heid­gen, Nor­bert   Vert.: Schwei­kert, Micha­el
Rech­nungs­prü­fungs­aus­schuss
Lam­me­rich, Man­fred   Vert.: Kraus, Ste­fan
Warn­ke, Maik   Vert.: Webers­kirch, Kat­rin
Deres, Bea­te   Vert.: Degen, Hans-Oskar
Aus­schuss für Kur­we­sen, Tou­ris­mus, Kul­tur
Schä­fer, Timo   Vert.: Heid­gen, Nor­bert
Drees­bach, Clau­dia   Vert.: Ber­nards, Inge­borg
Gesell­schaf­ter­ver­samm­lung Rhein-Ahr-Ener­gie GmbH & Co. KG
Her­mann-Lersch, Gabrie­le